info@PortalDerWirtschaft.de | 02635/9224-11
Suchmaschinenoptimierung
mit Content-Marketing - Ihre News
AMS Technologies AG |

Ultraflexibel im FTTx- und LTE-Backbone

Bewerten Sie hier diesen Artikel:
0 Bewertungen (Durchschnitt: 0)


AMS Technologies bietet ab sofort Tunable DWDM XFPs für 80 km Übertragungen an. Somit kann jeder ITU 50 GHz DWDM-Kanal auf diesem XFP eingestellt und sofort betrieben werden.


Neues aus der Netzwerktechnik: Ultraflexibel im FTTx- und LTE-Backbone AMS Technologies bietet ab sofort Tunable DWDM XFPs für 80 km Übertragungen an. Somit kann jeder ITU 50 GHz DWDM-Kanal auf diesem XFP eingestellt und sofort betrieben werden. Um...

Martinsried, 29.06.2011 - Neues aus der Netzwerktechnik: Ultraflexibel im FTTx- und LTE-Backbone

AMS Technologies bietet ab sofort Tunable DWDM XFPs für 80 km Übertragungen an. Somit kann jeder ITU 50 GHz DWDM-Kanal auf diesem XFP eingestellt und sofort betrieben werden.

Um Netzwerkbetreibern die Verwendung des Tunable DWDM XFP zu erleichtern, bieten wir die speziell entwickelte TRX Tuning Box an. Sie funktioniert mit jedem PC ? einfach per USB verbinden und den DWDM-Kanal mit der kostenlosen Software einstellen.

Mehr Infos zu Tunable DWDM XFPs finden Sie unter http://www.amstechnologies.com/products/optical-technologies/network-solutions/transceivers-gbic-sfp-xfp-x2-xenpak/xfp-transceivers/view/10gbs-tunable-dwdm-xfp-transceiver/check/817733a28c834127289d7018a8733223/

Der Vorteil dieser Gesamtlösung ist die schnellste Verfügbarkeit aller 10G DWDM-Kanäle (gesamtes C-Band), ein geringerer Lagerbestand für Ersatzteile sowie die Wiederverwendbarkeit der Transceiver in neuen Projekten.

Mehr Infos zur TRX Tuning Box finden Sie unter http://www.amstechnologies.com/products/optical-technologies/network-solutions/consultancy-services/view/trx-tuning-box/check/298bd9f39590ecc95a2cac5c3b26f299/


Für den Inhalt der Pressemitteilung ist der Einsteller, PresseBox.de, verantwortlich.

Pressemitteilungstext: 118 Wörter, 1246 Zeichen. Als Spam melden


Kommentare:

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Thema abgegeben.



Ihr Kommentar zum Thema





Weitere Pressemitteilungen von AMS Technologies AG lesen:

AMS Technologies AG | 02.07.2014

Jetzt online das passende LWL-Reinigungswerkzeug finden

Martinsried, 02.07.2014 - Mit dem 'Connector Cleaning Guide' präsentiert AMS Technologies ein neues Online-Tool, um schnell das perfekte LWL-Reinigungswerkzeug für die verschiedensten Glasfaser-Steckverbindungen zu finden und teure Ausfälle an opt...
AMS Technologies AG | 16.09.2013

Reinigung von MPO-Steckverbindern mit nur einem Klick

Martinsried, 16.09.2013 - Viele Störungen und Probleme mit Geräten für die optische Nachrichtentechnik werden durch eine Verunreinigung der Steckerendflächen verursacht.Der MPO/MTP Stecker-Reiniger NEOCLEAN-M ist mit speziell für optische Stecke...
AMS Technologies AG | 07.07.2011

AMS Technologies präsentiert neues lizenzfreies Optik-Richtfunksystem

Martinsried, 07.07.2011 - Das System überträgt voll-duplex Gigabit Ethernetverkehr bei einer Bandbreite von 1.25 Gbps. Aufgrund der optischen Übertragungstechnik arbeitet das AireLite? G mit einer Latenzzeit unterhalb von 50 Mikrosekunden. Derarti...