info@PortalDerWirtschaft.de | 02635/9224-11
Suchmaschinenoptimierung
mit Content-Marketing - Ihre News
Lantech Communications Europe GmbH |

Lantech Switches zur Vernetzung in Solaranlagen

Bewerten Sie hier diesen Artikel:
0 Bewertungen (Durchschnitt: 0)


Lantech Switches der Serie IES-2208F werden genutzt, um Kontrollanlagen der Solarfelder untereinander zu verbinden und die zentrale Steuerung und Überwachung zu ermöglichen. Je nach Distanzen werden entweder Multimode Verbindungen oder Singlemode Verbindungen...

Klingenberg, 06.06.2013 - Lantech Switches der Serie IES-2208F werden genutzt, um Kontrollanlagen der Solarfelder untereinander zu verbinden und die zentrale Steuerung und Überwachung zu ermöglichen. Je nach Distanzen werden entweder Multimode Verbindungen oder Singlemode Verbindungen über 30km genutzt. Der Hersteller der Überwachungsanlagen hat sich für Lantech entschieden aufgrund der Zuverlässigkeit und der Flexibilität. Zur Sicherung der Strecken können entweder die integrierten Ringmechanismen genutzt werden - oder, im Fall von kaskadierten Strecken, die mehrfach ausgezeichneten Lantech URFC (industrieller Glasfaser-Bypass). Damit sind auch diese Strecken immer erreichbar, praktisch hochverfügbar.

Lantech Switching Sicherheits-Lösungen werden in vielen Ländern weltweit verwendet.

Lantech Communications ist ein innovativer und lösungsorientierter Hersteller von aktiven Ethernet Netzwerkkomponenten mit Focus auf den industriellen Bereich. Mit einer Erfahrung von ca. 25 Jahren zählt Lantech zu den Pionieren im IP Ethernet Umfeld.


Für den Inhalt der Pressemitteilung ist der Einsteller, PresseBox.de, verantwortlich.

Pressemitteilungstext: 128 Wörter, 1079 Zeichen. Als Spam melden


Kommentare:

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Thema abgegeben.



Ihr Kommentar zum Thema





Weitere Pressemitteilungen von Lantech Communications Europe GmbH lesen:

Lantech Communications Europe GmbH | 07.09.2016

Lantech Communications Europe GmbH auf der InnoTrans 2016 auch mit der Produktlinie EN 50155-Switche vertreten…

Klingenberg, 07.09.2016 - Durch ständige Verbesserung und Neuentwicklung der qualitativ hochwertigen Produkte und der Platzierung in unterschiedlichsten Märkten ist die Lantech Communications Europe GmbH die erste Wahl bei Industrieautomationslösu...
Lantech Communications Europe GmbH | 17.10.2014

Lantech IES-5416DF(IP67/IP43)

Klingenberg, 17.10.2014 - .16 10/100TX + 4 100/1000FX Fiber L2+ Industrial Managed Switch w/ ITU G.8032 RingEN50155 & EN61373 complianceITU G.8032 standard ring protection < 20ms incl. data & multicast packets; MSTPIP67/ IP43 housing; User friendly U...
Lantech Communications Europe GmbH | 08.10.2014

Lantech IPES-3424DSFP

Klingenberg, 08.10.2014 - .24 10/100TX + 4 Dual Speed SFP L2+ Industrial Managed SwitchHigh-density 10/100TX L2+ managed PoE at/af switchSupports ITU G.8032 ring/chain< 20ms; Co-exist with RSTPSupports PoE managementSupport LACP link aggregation, IGM...