info@PortalDerWirtschaft.de | 02635/9224-11
Suchmaschinenoptimierung
mit Content-Marketing - Ihre News
AMS Technologies AG |

Reinigung von MPO-Steckverbindern mit nur einem Klick

Bewerten Sie hier diesen Artikel:
1 Bewertung (Durchschnitt: 4)


AMS Technologies stellt den innovativen NEOCLEAN®-M Pen vor, das perfekte Reinigungswerkzeug für Steckverbindungen an Multimode- und Monomodefasern


Viele Störungen und Probleme mit Geräten für die optische Nachrichtentechnik werden durch eine Verunreinigung der Steckerendflächen verursacht. Der MPO/MTP Stecker-Reiniger NEOCLEAN-M ist mit speziell für optische Stecker entwickelten Mikrofasern...

Martinsried, 16.09.2013 - Viele Störungen und Probleme mit Geräten für die optische Nachrichtentechnik werden durch eine Verunreinigung der Steckerendflächen verursacht.

Der MPO/MTP Stecker-Reiniger NEOCLEAN-M ist mit speziell für optische Stecker entwickelten Mikrofasern ausgestattet und entfernt sogar kleinste, mit dem bloßen Auge nicht sichtbare Verunreinigungen. Verbessern Sie Ihre Effizienz bei der Konstruktion von optischen Netzwerken und erhöhen die Verlässlichkeit Ihrer Netzwerke.

Das sind die Merkmale des neuen NEOCLEAN®-M Pen:

? Einfach One-Click Bedienung, auch ohne technische Vorkenntnisse: Die speziell entwickelten Mikrofasern entfernen Verunreinigungen mit einem einfachen Click, ohne die empfindlichen optischen Fasern zu beschädigen.

? Kompaktes Design und durchdachte Funktionalität: Handlich, kompakt, funktionell und bereit für über 600 Reinigungen

? Reinigung von Adaptern und Steckern mit nur einem Werkzeug: Mit dem mitgelieferten Aufsatz reinigen Sie Stecker ebenso leicht wie Port Adapter.

? Das Werkzeug entspricht den RoHS-Richtlinien

Ob Sie im Feld oder im Labor arbeiten ? für die schnelle und kostengünstige Reinigung von Steckern und Kupplungen können verschiedenste Reinigungs- und Messgeräte bei AMS Technologies ab Lager bestellt werden: www.amstechnologies-webshop.com


Für den Inhalt der Pressemitteilung ist der Einsteller, PresseBox.de, verantwortlich.

Pressemitteilungstext: 160 Wörter, 1532 Zeichen. Als Spam melden


Kommentare:

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Thema abgegeben.



Ihr Kommentar zum Thema





Weitere Pressemitteilungen von AMS Technologies AG lesen:

AMS Technologies AG | 02.07.2014

Jetzt online das passende LWL-Reinigungswerkzeug finden

Martinsried, 02.07.2014 - Mit dem 'Connector Cleaning Guide' präsentiert AMS Technologies ein neues Online-Tool, um schnell das perfekte LWL-Reinigungswerkzeug für die verschiedensten Glasfaser-Steckverbindungen zu finden und teure Ausfälle an opt...
AMS Technologies AG | 07.07.2011

AMS Technologies präsentiert neues lizenzfreies Optik-Richtfunksystem

Martinsried, 07.07.2011 - Das System überträgt voll-duplex Gigabit Ethernetverkehr bei einer Bandbreite von 1.25 Gbps. Aufgrund der optischen Übertragungstechnik arbeitet das AireLite? G mit einer Latenzzeit unterhalb von 50 Mikrosekunden. Derarti...
AMS Technologies AG | 29.06.2011

Ultraflexibel im FTTx- und LTE-Backbone

Martinsried, 29.06.2011 - Neues aus der Netzwerktechnik: Ultraflexibel im FTTx- und LTE-BackboneAMS Technologies bietet ab sofort Tunable DWDM XFPs für 80 km Übertragungen an. Somit kann jeder ITU 50 GHz DWDM-Kanal auf diesem XFP eingestellt und so...