info@PortalDerWirtschaft.de | 02635/9224-11
Suchmaschinenoptimierung
mit Content-Marketing - Ihre News
AUKTIONSHAUS OWL |

Wertvoller Schmuck aus Bielefeld + NRW wird auf der Bielefelder Schmuckauktion am 28.9. versteigert.

Bewerten Sie hier diesen Artikel:
1 Bewertung (Durchschnitt: 1)

Auf der Schmuckauktion des Auktionshaus OWL in Bielefeld gelangt interessanter und wertvoller Antikschmuck, Brillantschmuck + Edelsteinschmuck zur Versteigerung.

Aus Bielefelder und westfälischen Sammlungen + Nachlässen sind einige ausgefallene Schmuckstücke aus Weissgold, Gelbgold, Platin + Silber zur Schmuckauktion am 28. September 2013 eingeliefert worden.

Dabei befindet sich Schmuck von der Biedermeierzeit über den Jugendstil und Art-Deko bis hin zur Neuzeit.

Besetzt mit Diamanten, Brillanten, Saphiren, Rubinen & Smaragden brillieren viele Arbeiten mit interessanten Designs und ausgefallener Bearbeitung.

Eines der Hightlights der Schmuckauktion ist sicher das ausgefallene Armband in Gelbgold des ehemaligen Bielefelder Goldschmieds Otto Hahn, diese Arbeit um 1960 besticht durch einen zeitlosen Entwurf, besetzt mit 9 feinen hellen Ceylon-Saphiren und Brillanten wird es sicher eine neue Schmuck-Liebhaberin finden.

Desweiteren finden sich einige Schmuckstücke mit Brillanten bis ca. 1,3 Carat, interessanter Perlenschmuck sowie eine kleine Auswahl an Sammleruhren + Luxusuhren.

Die Schmuckauktion ist komplett bebildert unter www.auktionshaus-owl.de einzusehen und findet am Samstag den 28.9. im Bielefelder AUKTIONSHAUS OWL statt.

Hochwertige Einlieferungen für die nächste Frühjahrsauktion sind jederzeit zu fairen Konditionen möglich. Wir schätzen + bewerten Ihren wertvollen Goldschmuck, Platinschmuck + Silberschmuck für die Auktion kostenlos + unverbindlich.

Die Objekte werden im Auftrag unserer privaten Einlieferer zum Höchstpreis versteigert.

Außerdem sind wir immer am fairen Barankauf von Altgold, Goldmünzen, Goldschmuck, Platinschmuck, Silbermünzen, Tafelsilber und allem anderen aus Gold, Platin, Palladium + Silber interessiert.

In der Bielefelder Altstadt ansässig, haben wir immer DI+DO+SA für Sie geöffnet.

Für den Inhalt der Pressemitteilung ist der Einsteller, Herr Thomas Stürmann (Tel.: 0521-9864198), verantwortlich.

Pressemitteilungstext: 245 Wörter, 2257 Zeichen. Als Spam melden

Kommentare:

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Thema abgegeben.

Ihr Kommentar zum Thema

Weitere Pressemitteilungen von AUKTIONSHAUS OWL lesen:

AUKTIONSHAUS OWL | 18.10.2014

Die Externsteine werden versteigert.

Eine lippische Sammlung mit Gemälden & Grafik von Malern aus der Region Lippe-Detmold kommt am Samstag, dem 25. Oktober, beim Bielefelder 'AUKTIONSHAUS OWL' zur Versteigerung. Das Aquarell 'Externsteine' und eine weitere Stadtansicht 'Detmold Leopo...