Wir nutzen Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website und unseren Service zu optimieren.
Wir betrachten die weitere Nutzung unserer Website als Zustimmung zu der Verwendung von Cookies.
PortalDerWirtschaft.de

Suchmaschinenoptimierung mit PdW
mit Content-Marketing - Ihre News
English

Das Kunst und Auktionshaus W. Ginhart lädt zur diesjährigen Herbst-Auktion am 20. Oktober 2018

Von Auktionshaus Ginhart

Auch Sie haben Schätze? Das Kunst & Auktionshaus W. Ginhart sucht fortwährend interessante und sammelwürdige Kunstobjekte aller Art. Die Objekte werden kostenlos von uns geschätzt.

Das Kunst & Auktionshaus W. Ginhart lädt Sie herzlich zur Herbst-Auktion ein, die am 20. Oktober 2018 in unseren Räumlichkeiten am Tegernseer Steinmetzplatz 2-3 ab 10 Uhr stattfindet. Aus 14 verschiedenen Sparten - darunter etwa Silber, Porzellan, Gemälde verschiedener Jahrhunderte, Uhren und Schmuck - wurden hierfür 752 Objekte aller Art sorgfältig ausgewählt, um Ihnen ein breites Sortiment an seltenen und qualitativ hochwertigen Sammlerobjekten bieten zu können. Als Highlights gelten in dieser Auktion nicht nur Gemälde von Quiringh van Brekelenkam (um 1622 Swammerdam - 1668 Leiden), Johann Heinrich Bürkel (1802 Pirmasens - 1869 München) oder Aquarelle des bekannten Malers Herbert Beck (1920 Leipzig - 2010 Tegernsee), sondern auch Möbel des Pariser Kunsttischlers Pierre Roussel. Entdecken Sie selbst! Unser spannender Online-Katalog (unter www.ginhart.de ) bietet Ihnen die Möglichkeit, die verschiedenen Objekte vorab anzuschauen. Eine Vorbesichtigung ist von Montag, dem 15.10. bis Freitag, dem 19.10.2018, täglich von 10 bis 18 Uhr, in unserem Hause am Steinmetzplatz in Tegernsee möglich.
Konnten wir Ihr Interesse wecken? Dann wäre es uns eine große Freude, Sie am Samstag, 20. Oktober 2018, zur Herbst-Auktion im Kunst & Auktionshaus W. Ginhart in Tegernsee begrüßen zu dürfen. Natürlich ist ein Mitbieten, sowohl online unter www.auctioart.de und www.lot-tissimo.de, als auch per Telefon möglich (hierfür ist eine Vorab-Anmeldung notwendig).
Es grüßt Sie im Namen seines Teams Walter Ginhart, Restaurator und Auktionator mit über 40-jähriger Erfahrung

03. Okt 2018

Bewerten Sie diesen Artikel

Noch nicht bewertet

Teilen Sie diesen Artikel

Keywords

Hinweis

Pressemitteilungstext: 249 Wörter, 2030 Zeichen. Artikel reklamieren

Kommentar hinzufügen

Name*
E-Mail*
Institution
Website
Ihr Kommentar*
Bitte lösen Sie 6 + 4

Weitere Pressemeldungen von Auktionshaus Ginhart

17.01.2019: Das Kunst & Auktionshaus W. Ginhart lädt Sie herzlich zur Februar-Auktion ein, die am 16. Februar 2019 in unseren Räumlichkeiten am Tegernseer Steinmetzplatz 2-3 ab 10 Uhr stattfindet. Aus 14 verschiedenen Sparten - darunter etwa Silber, Porzellan, Gemälde verschiedener Jahrhunderte, Uhren und Schmuck - wurden hierfür rund 700 Objekte aller Art sorgfältig ausgewählt, um Ihnen ein breites Sortiment an seltenen und qualitativ hochwertigen Sammlerobjekten bieten zu können. Als Highlights gelten in dieser Auktion nicht nur detailreiche Gemälde des geschätzten Münchner Malers Hubert Kapla... | Weiterlesen

04.07.2018: Das Kunst & Auktionshaus W. Ginhart lädt Sie herzlich zur Sommer-Auktion ein, die passend zum sommerlichen Wetter am 21. Juli ab 13 Uhr in den Räumlichkeiten am Tegernseer Steinmetzplatz stattfindet. Aus 14 verschiedenen Sparten - darunter Silber, Porzellan, Bronze, Sakrales, Gemälde verschiedener Jahrhunderte, Uhren und Schmuck - wurden hierfür 449 Objekte aller Art sorgfältig ausgewählt, um Ihnen so ein breites Sortiment an seltenen und qualitativ hochwertigen Sammlerobjekten bieten zu können. Zu den Highlights zählt diesmal ein meisterliches, altgerahmtes Blumenstillleben Jean Bapti... | Weiterlesen

03.05.2018: Das Kunst & Auktionshaus W. Ginhart lädt Sie herzlich zur zweiten Auktion im Jahr 2018 ein, die passend zum Frühling am 12. Mai ab 13 Uhr in den Räumlichkeiten am Tegernseer Steinmetzplatz stattfindet. Aus 15 verschiedenen Sparten - darunter Silber, Porzellan, Bronze, Sakrales, Gemälde verschiedener Jahrhunderte, Uhren und Schmuck - wurden hierfür 662 Objekte aller Art sorgfältig ausgewählt, um Ihnen so ein breites Sortiment an seltenen und qualitativ hochwertigen Sammlerobjekten bieten zu können. Als Highlights gelten in dieser Auktion nicht nur eine Königs-Prunkvase der Sächsische... | Weiterlesen